Поиск
Close this search box.

В день защиты детей сотрудники Алапаевской полиции совместно с Общественным советом напомнили детям о безопасном поведении на дорогах

 

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот праздничный день на площади Победы города Алапаевска для детей были организованы праздничные мероприятия.

Сотрудники полиции не остались в стороне и во время официальной части праздничной программы поздравили детей, принявших участие в творческом конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа 2022». Председатель Общественного совета при Алапаевском ОВД Александр Шанин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД капитан полиции Алена Татаринова вручили конкурсантам дипломы участников и сладкие призы.

Также в этот день сотрудники Госавтоинспекции Алапаевска совместно с инспекторами ПДН, Председателем Общественного совета организовали для детей мероприятия по безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы проводили тематические конкурсы и викторины, дарили детям световозвращающие элементы и другие полезные подарки, которые будут напоминать им о правилах дорожного движения. На мероприятиях царила праздничная атмосфера, было весело и интересно.

В текущем году в Алапаевске в ДТП пострадало трое несовершеннолетних. Чтобы таких происшествий было меньше, родители должны чаще беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, не оставлять их без присмотра, организовывать для них безопасный досуг. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы еще раз напомнить ребятам о правилах дорожного движения, а взрослым о том, что они должны оберегать своих детей от дорожно-транспортных происшествий.


С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Дата обновления страницы: 03.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?