Поиск
Close this search box.

В Алапаевске  сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами призвали водителей соблюдать скоростной режим.

 

Большинство аварий, зарегистрированных на территории Свердловской области, происходят из-за того, что водители едут со скоростью, не обеспечивающей безопасность участников дорожного движения. Выбор скорости должен зависеть не только от ограничений, предусмотренных на данном участке проезжей части, но и погодными условиями и состоянием дорожного покрытия. Остановочный путь автомобиля напрямую зависит от погоды. На скорости 60 км/ч в солнечную погоду водитель сможет остановиться через 60 метров, в дождливую – ему понадобится почти 80 метров.

 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети», сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами отряда «Хранители» МАОУ СОШ № 4 и отряда AMTeam из Алапаевского многопрофильного техникума, провели профилактическое мероприятие на одной из оживленных улиц города. Вручая водителям информационные памятки, сотрудники полиции и волонтеры обращали внимание автомобилистов на то, что необходимо быть внимательными и снижать скорость при движении в жилых кварталах и по внутридворовым проездам, сохранять бдительность, так как на дорогу может выбежать ребенок, а особенно сейчас, в период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице.

 

Госавтоинспекция призывает водителей при движении за городом и в населенных пунктах выбирать такую скорость, которая позволит при необходимости резкого торможения остановить транспортное средство без риска для жизни самого водителя и других участников дорожного движения. А родителям необходимо контролировать досуг своих детей, и следить, чтобы дети гуляли в пределах дворовых площадок и не выбегали за ограждения.


С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Дата обновления страницы: 09.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?