Поиск
Close this search box.

В период летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения в летних лагерях.

 

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции города Алапаевска встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 15. В ходе встречи, сотрудники ГИБДД провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул, закрепив эти знания проведением познавательной викторины.

 

Главная цель таких мероприятий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе. Были затронуты основные проблемные вопросы в области БДД, такие как: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

 

Данные мероприятия регулярно проводятся в детских пришкольных площадках. В конце мероприятия, ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенные занятия, и присоединились к фото челленджу #Спаситедетскиежизни, организованном Госавтоинспекцией, в целях привлечения внимания к детскому дорожно-транспортному травматизму.


С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Дата обновления страницы: 17.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?