Поиск
Close this search box.

Госавтоинспекция и ЮИДовцы напоминают пешеходам основные правила дорожной безопасности

 

Согласно статистике, число ДТП с участием пешеходов остается недопустимо высоким. На сегодняшний день на дорогах города и района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при этом 4 человека погибли и 8 получили травмы различной степени тяжести. Часть из них пострадала по собственной неосторожности, в результате перехода через дорогу в неположенном месте.

8 декабря в рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами из отряда ЮИД школы № 3 п. Верхняя Синячиха вблизи пешеходных переходов провели акцию «Осторожно, пешеход». Участникам дорожного движения школьники вручали световозвращающие элементы и памятки с рекомендациями для пешеходов и с разъяснением «ситуаций-ловушек».

Юным инспекторам такая форма работы очень понравилась, в ней ребята смогли реализовать свое желание сделать наши дороги безопасными, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Водители, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов,  снижайте скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода, он может появиться в любой момент. Пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги по пешеходному переходу убедитесь в безопасности движения. Будьте внимательны и осторожны!


С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Дата обновления страницы: 12.12.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?